Музей Победы приготовил большую культурную программу на праздничные выходные
Москва, 12 июня - DIXINEWS.
Музей Победы приглашает жителей и гостей Москвы на обширную культурную программу в праздничные дни. В эти даты посетители смогут увидеть около десяти выставок, посетить несколько концертов, бесплатно поучаствовать в экскурсии, а также мастер-классе и кинопоказе. На некоторые мероприятия потребуется предварительная регистрация или покупка билета на льготных условиях.
В честь Дня России в Зале Полководцев запланирован концерт под названием «Многонациональная Россия». Мероприятие стартует в 13:10, участники представят традиционные песни и танцы в национальных костюмах. В этот же день, начиная с 16:00, в колоннаде Музея Победы более 600 молодых музыкантов из Москвы, ЛНР и ДНР, Курской, Белгородской, Калужской, Владимирской и Московской областей образуют сводный духовой оркестр, который будет исполнять патриотические мелодии, популярные и любимые народом песни, а также композиции известных композиторов, таких как М. Глинка, С. Прокофьев, И. Дунаевский.
Музыкальные события продолжатся на улицах у стен Музея Победы. В субботу в 18:00 заслуженный артист России Феликс Царикати выступит с сольной программой. В воскресенье на мемориальном комплексе Поклонной горы состоится концерт ансамбля детской эстрадной песни имени В. Цветкова «Семицветик» в рамках Всероссийского патриотического конкурса «Журавли Победы». Юные исполнители представят песни на детскую и патриотическую тематику, включая композиции из проекта «Главные детские песни», среди которых «Журавли Победы», «Волшебник-недоучка», «Аист на крыше» и другие.
12 июня в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы зрители смогут увидеть известный фильм 46-го Московского международного кинофестиваля – «Евгений Телегин» (18+). Это станет уникальной возможностью познакомиться с картиной до ее официального проката, который начнется с 19 июня.
На выходных в Музее Победы будет представлено около десяти выставок. Посетителей приглашают на двухдневную передвижную выставку графических работ «Уголь Донбасса» художника Сергея Марченко. В пятницу сам художник проведет мастер-класс по работе с углем для всех желающих. Также доступны временная экспозиция к 120-летию со дня рождения великого писателя Михаила Александровича Шолохова и художественная выставка «Вернисаж Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка объединяет произведения художников и скульпторов из разных регионов России, включая картины художника-фронтовика Виктора Макеева.
В течение всех четырех праздничных дней жители и гости столицы смогут бесплатно посетить новую масштабную экспозицию «Путь к Победе». Выставка посвящена героическим подвигам Красной армии в годы Великой Отечественной войны и рассказывает о судьбах героев страны.