Музей Победы пригласил на познавательные программы в каникулы

Этим летом гости Музея Победы могут стать участниками почти 20 тематических программ. Вход в главное здание музея и филиал на Поклонной горе – музей «Г.О.Р.А.» для школьников до 14 лет — бесплатный.

Музей Победы пригласил на познавательные программы в каникулы
Школьники на квесте в музее "Г.О.Р.А.". Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

Юных гостей ждут на увлекательных квестах, например, «По следам фронтовой собаки» (6+), задания которого помогут детям познакомиться с историями самых известных собак — героев Великой Отечественной. Во время интерактивных костюмированных экскурсий «Землянка» (6+) и «Арсенал» (6+) школьников научат собирать и разбирать легендарные винтовки и автоматы, а также расскажут об их создании и о судьбах известных конструкторов.

Маленькие именинники могут отметить свой день рождения в музее, для них разработаны специальные программы — квесты-приключения.

В филиале «Главные оружейные реликвии армии», где представлена военная техника, ребятам предлагают самостоятельно при помощи гаджетов пройти по маршрутам цифрового квеста «Школа разведчиков» (6+) либо отправиться в историческое путешествие в сопровождении гида. Так, в ходе новой интерактивной экскурсии «Операция «Г.О.Р.А» участники встретятся с героями прошлого – пограничником, красноармейцем, механиком и другими персонажами и выполнят их задания, или же попробуют себя в роли разведчиков на квесте «Чёрные бушлаты» (6+).


Популярное сегодня

Бесплатные мероприятия в День защиты детей подготовил Калужский филиал Музея Победы