Музей Победы подготовил программу к вековому юбилею Боярского

В Музее Победы состоится поэтическая программа, приуроченная к 100-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Николая Боярского. Памятное мероприятие состоится 11 декабря.

Музей Победы подготовил программу к вековому юбилею Боярского
Музей Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 8 декабря - DIXINEWS.

Выступающие расскажут о Николае Александровиче, как об артисте, и как о фронтовике, и затронут тему блокадного Ленинграда в поэзии. Организаторы поделились, что Николай Александрович, будучи студентом Ленинградского театрального института, ушёл на фронт, участвовал в обороне Ленинграда и других сражениях. Пройдя войну, он вернулся в театр и играл в Театре имени Комиссаржевской и Ленинградском театре имени Ленсовета.

Перед зрителями в локации диорамы "Блокадный Ленинград" выступят актёры театра и кино. Они представят литературную программу, в которую вошли стихотворения Ольги Берггольц, Константина Симонова, Анны Ахматовой, Сергея Викулова и других авторов.

Мероприятие проводится в рамках музейного проекта «Моим оружием было искусство». Присоединиться к программе могут бесплатно все желающие, необходима предварительная регистрация на сайте.

Возрастная категория 12+.


Популярное сегодня

«Елку Победы» зажгут в Красногорском филиале Музея Победы