Музей «Г.О.Р.А.» впервые станет участником олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»

Ученикам 1-11 классов предлагают изучить специально разработанный маршрут и узнать много интересного о представленной в музее "Г.О.Р.А." коллекции.

Музей «Г.О.Р.А.» впервые станет участником олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»
Экспонаты в музее «Г.О.Р.А.». Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 15 ноября - DIXINEWS.

С 15 ноября филиал Музея Победы на Поклонной горе – музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» впервые примет участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Только здесь, практически в самом центре столицы, школьников ждет знакомство с уникальной коллекцией военной техники и вооружения.

Для учеников 1-11-х классов сотрудники музея подготовили вопросы по экспозиции. Ребята смогут пройти по специально разработанному маршруту и узнать много интересного о представленной в музее коллекции. На площади десяти гектар размещено более 400 раритетных экспонатов, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж. Участники олимпиады увидят танки, самолеты, артиллерийские орудия, корабли, поезда, созданные в СССР, Великобритании, США, Франции, Чехословакии, Германии, Японии. Значительная часть экспозиции дополнена интерактивными элементами, спецэффектами, макетами техники.

Музей «Г.О.Р.А.» работает со вторника по воскресенье. Дети до 14 лет могут посетить музей бесплатно, школьники старше 14 лет – оплатить билет «Пушкинской картой». Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно на сайте Олимпиады «Музеи.Парки. Усадьбы».

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится Департаментом образования и науки совместно с Департаментом культуры города Москвы. В ноябре 2022 года маршрут по главному зданию Музея Победы возглавил рейтинг самых популярных среди участников олимпиады.

Возрастная категория: 6+


Музей Победы представляет онлайн-кинопоказ фильма «Предсказание» к юбилею Эльдара Рязанова