Московский Музей Победы объявил старт Всероссийского конкурса молодых журналистов

Конкурс молодых журналистов «Памяти героев» приурочен к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева. До 15 октября молодым авторам со всей страны предлагается подготовить творческие работы в формате интервью или репортажа на историческую тему.

Московский Музей Победы объявил старт Всероссийского конкурса молодых журналистов
Музей Победы Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 2 сентября - DIXINEWS.

Участниками творческого состязания могут стать школьники и студенты 14-25 лет. Молодые журналисты могут побеседовать с родственниками маршала, с ветеранами, воевавшими под его командованием, создателями музеев, мемориалов, интернет-порталов, посвященных полководцу, пообщаться с историками и записать их мнение о роли военачальника в событиях тех лет и т.д. 

Также принимаются репортажи о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, посвященных маршалу Коневу и отдельных музейных экспонатах, связанных с его жизнью; деятельности общественных организаций, занимающихся увековечиванием подвига всего советского народа и в том числе И.С. Конева; патриотических мероприятиях, выставках, акциях, посвященных военачальнику.

В декабре в рамках конкурса состоится онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Результаты будут опубликованы 20 декабря. Заключительным мероприятием станет награждение в Музее Победы. 

Организаторами конкурса являются Музей Победы, проект «Порайону.рф» с программой «Земский журналист» и Московское городское отделение Союза журналистов России. Партнерами конкурса выступают Московское РО ООО «Союзмаш России» и Российское информационное агентство «Победа РФ».


Популярное сегодня

Московские школьники в течение учебного года примут участие в проекте «День кадетского класса»