Клуб «Лето Побед» откроет сезон в Москве

29 мая детский городской клуб «Лето Побед» при Музее Победы распахнет двери для первых участников. Проект реализуется при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. В церемонии открытия примут участие около 500 юных москвичей.

Клуб «Лето Побед» откроет сезон в Москве
Дети на сцене. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 25 мая - DIXINEWS.

«Во время летних школьных каникул перед работающими родителями, которые не имеют возможности вывезти ребенка за город, традиционно остро встает вопрос организации досуга детей. Именно для них Музей Победы уже пятый раз проводит детский городской клуб «Лето Побед», который создан для того, чтобы ребята могли максимально увлекательно и с пользой провести свои каникулы. В программу каждого дня входят патриотические квесты, развивающие игры, спортивные занятия, эксклюзивные мастер-классы и детские фестивали. Секретами своих профессий с детьми делятся известные актеры, блогеры, журналисты спортсмены, фотографы, продюсеры, бизнесмены и другие профессионалы своего дела», – отметили в Музее Победы.

Старт новому летнему сезону будет дан во время торжественной линейки у стен Музея Победы, а затем ребята станут участниками увлекательной игры «Зарница», которая пройдет на территории парка на Поклонной горе.

Вечером на Большой сцене Музея Г.О.Р.А. в рамках открытия сезона «Стартуем в Лето!» состоится гала-концерт, в котором примут участие победители проекта «Главные детские песни 2.0, 3.0». Почетными гостями концерта станут директор Музея Победы Александр Школьник и руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

Городской клуб «Лето Побед» будет работать на базе Музея Победы с 29 мая по 25 августа. Его участниками могут стать ребята в возрасте от 8 до 13 лет. В программе – активный отдых и физкультурно-оздоровительные занятия на территории музея, квесты на открытых площадках, мастер-классы и развивающие игры.


Популярное сегодня

Президент России вручил орден Александра Невского директору Музея Победы Александру Школьнику