День учителя отметят в Музее «Г.О.Р.А.»

8 октября в филиале Музея Победы на Поклонной горе – в Музее «Главные Оружейные Реликвии Армии» пройдёт мероприятие, приуроченное ко Дню учителя. Посетителей ждут творческие и образовательные мастер-классы, поэтическая программа, кинопоказ и флешмоб. 

День учителя отметят в Музее «Г.О.Р.А.»
Музей "Г.О.Р.А." Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 5 октября - DIXINEWS.

Программу откроет показ советского художественного фильма «Первоклассница». На свежем воздухе посетители музея смогут посмотреть картину, рассказывающую о юной школьнице, которая под влиянием учителя превращается в дисциплинированную, общительную и отзывчивую ученицу. Затем творческая группа «Театраж» представит поэтическую программу «Боевые будни учителя». Зрители увидят выступления артистов, которые прочтут стихи, посвящённые учителям и значению их нелёгкого дела.

Гостей приглашают на занятия от педагогов онлайн-центра логопедии и развития. Участников познакомят с приёмами темпо-ритмического и слогового восприятия, научат упражнениям артикуляционной и дыхательной гимнастики. Также на площадке пройдет мастер-класс по ораторскому искусству, на котором рассмотрят приемы выразительности речи.

Для юных посетителей пройдет мастер-класс «Осенний букет для учителя», на котором ребята смогут подготовить подарки для педагогов и наставников. Волонтёры Музея Победы помогут собрать поделки из природных материалов.

Возрастная категория 0+.


Популярное сегодня

Ко Дню учителя в Музее Победы пройдёт показ фильма о педагоге из Донецка