Более 130 тысяч добровольцев стали участниками команды «Мосволонтера» в Москве

Около 130 тысяч человек приняли участие в различных городских мероприятиях в качестве добровольцев в столице. Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Более 130 тысяч добровольцев стали участниками команды «Мосволонтера» в Москве
Волонтёры. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Москва, 4 января - DIXINEWS.

Среди тех, кто поддерживает Москву и его жителей, - сотрудники различных некоммерческих и коммерческих организаций, представители органов исполнительной власти, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, педагоги и многие другие.

Ресурсный центр «Мосволонтер» — считается одним из самых крупных организаций, которые развивают добровольческое направление в столице. На сегодняшний день в организации официально числится более 130 тысяч человек. Всего в волонтёрской деятельности Москвы задействовано более 700 тысяч жителей, которые проживают в столице. Только за предыдущий год количество участников проекта выросло на 130 тысяч человек - это представители разных возрастов, профессий и увлечений. Они помогали в проведении различных городских мероприятий, проектов, конкурсов и благотворительных акций.

Каждый неравнодушный человек может выбрать для себя занятие по душе. Среди направлений добровольчества, которые пользуются особой популярностью в Москве — социальное, спортивное, культурное, экологическое, зооволонтерство, и т.д.


Популярное сегодня

Более 2 млрд рублей выделено на поддержку культурных учреждений Москвы