Более 5 тысяч детей Москвы посетили клуб "Лето Побед" во время каникул

В Музее Победы 26 августа пройдет торжественная церемония закрытия сезона детского клуба «Лето Побед». На главной сцене филиала Музея Победы - Музея Г.О.Р.А. состоится гала-концерт. (6+) Для участников клуба на сцене выступят солисты Фонда поддержки одаренных детей «Арт-Экспресс» и вокальный коллектив «Мозаика».

Более 5 тысяч детей Москвы посетили клуб "Лето Побед" во время каникул
Участники клуба "Лето Побед". Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 25 августа - DIXINEWS.

Всего же за три месяца летних каникул клуб «Лето Побед» посетили более 5 тысяч московских школьников. С 30 мая прошло 13 смен, во время которых ребята побывали на 300 экскурсиях по Музею Победы, а также в Музее современной истории России и Музее истории ГАИ, сами создали около 30 уникальных выставок, встречались с сотрудниками Росгвардии в рамках проекта «Лето с Росгвардией», занимались на мастер-классах с педагогами из Детского музыкального театра «Домисолька», учились 3D-моделированию, пели Главные детские песни и сочиняли свои.

"Нашими гостями были трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселёва, актеры Федор Добронравов и Александр Олешко, композитор Геннадий Гладков, художник Григорий Гукасов и многие другие", - рассказала руководитель проекта "Лето Побед" Мария Гуменюк. Она также отметила, что с завершением лета, не прекращается работа клуба. Теперь детей приглашают также весело и интересно провести осенние каникулы.


Популярное сегодня

Победители музыкального проекта московского Музея Победы выступили в «Орлёнке»