В Москве пенсионерка продала зубные коронки и квартиру после звонка мошенников

В Москве пенсионерка попала на уловки мошенников и потеряла все свои сбережения. Она вынуждена была продать свою квартиру и заложить драгоценности и зубные коронки в ломбард. Об этом информирует прокуратура Москвы в своем Telegram-канале.

В Москве пенсионерка продала зубные коронки и квартиру после звонка мошенников
Пенсионерка с банковской картой. Источник: lenta.ru Автор фото: Kemedo / Shutterstock / Fotodom

Москва, 20 января - DIXINEWS.

Московская пенсионерка, 67-летняя женщина, поддалась на уловки мошенников, которые убеждали ее в том, что она находится под угрозой потери своей квартиры. В течение нескольких дней злоумышленники представлялись банковскими сотрудниками и правоохранителями, подтверждая факт попытки продажи ее жилплощади. Они убедили женщину, что единственный способ сохранить свое жилье - это продать его самой и перевести деньги на "безопасные счета".

После того, как пенсионерка выполнила все требования мошенников, злоумышленники настояли на том, что она должна "обезопасить" свои драгоценности. Женщина отдала в ломбард золотые цепочки, кольца, серьги с бриллиантами и даже зубные коронки на сумму 300 тысяч рублей. Деньги также были переведены аферистам.

В конце концов, мужчина, с которым пенсионерка общалась все это время, признался, что он был мошенником. После этого женщина обратилась в полицию. К сожалению, суммарный ущерб, понесенный женщиной, составил 11 миллионов рублей.


Популярное сегодня

Сервис «Инвестиционный калькулятор» начал работать в Москве