В Москве построят 15 новых производств

С начала текущего года Градостроительно-земельная комиссия российской столицы приняла важное решения о выделении нескольким инвесторам сразу 15 земельных участков для размещения здесь производств в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов.

В Москве построят 15 новых производств
Строительство в Москве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 29 сентября - DIXINEWS.

Территории выделят в аренду без проведения торгов.

"Город передаст инвесторам свыше 116 гектаров земли для реализации масштабных инвестпроектов. В результате в столице появится 15 предприятий — заводы по изготовлению электроники, мебели, одежды, упаковки, изделий из пенополиуретана, строительных материалов, специй и мясной продукции, а также логистический центр, технопарк, индустриальный кластер. Общий объем инвестиций в проекты составит около 60 миллиардов рублей. Благодаря их реализации в столице появится 11,5 тысячи новых рабочих мест", — рассказал Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский в свою очередь отметил, что "в Южном Тушине также появится производство бетона, в ТиНАО и районе Выхино-Жулебино — производственные комплексы по выпуску строительных материалов из дерева. А в Зеленограде построят высокотехнологичные предприятия, специализирующиеся на стройматериалах широкого применения. Шесть проектов, в реализацию которых инвесторы вложат почти 17 миллиардов рублей, дадут городу свыше 1,9 тысячи рабочих мест".


Популярное сегодня

Почти 100 тысяч москвичей переселяются в дома, построенные в рамках реновации