Началась реконструкция Крутицкой набережной в Москве

Стартовали работы по реконструкции Крутицкой набережной. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Началась реконструкция Крутицкой набережной в Москве
Мужчина работает. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 28 декабря - DIXINEWS.

Строители уже начали возводить конструкций набережной. Известно, что на сегодняшний завершены работы по прокладке сети дождевой канализации. Участок городской канализации решено сохранить. Кроме того, полным ходом идут работы по строительству инженерных сетей, обновлению дороги и возведению очистных сооружений.

В рамках благоустройства территории будет обустроено более 30 квадратных метров газона, посадят более 200 деревьев и кустарников. В ближайшем будущем отремонтируют автомобильную дорогу, проходящую рядом с территорией, на которой в настоящее время ведутся работы по реконструкции. Трассу расширят до четырёх полос, оборудуют безопасные пешеходные зоны шириной до трёх метров.

Согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина набережная реки будут построена по новым правилам. При реконструкции выделят место возле воды для прогулок. Это даст возможность организовать комфортное пространство для отдыха.


Популярное сегодня

В Москве обменять и приватизировать жильё можно будет онлайн