33 объекта самостроя устранили в Зеленограде в текущем году

Госинспекция по недвижимому имуществу подвела результаты работы в ЗелАО в первые три месяца 2023 года. Спецы исследовали выше 330 гектаров земляных участков и устранили 33 объекта самостроя. Про это сказал руководитель Госинспекции по недвижимому имуществу Иван Бобров.

33 объекта самостроя устранили в Зеленограде в текущем году
Снос самостроя. Источник: mos.ru/gg/ Автор фото: Пресс-служба ГИН

Москва, 15 мая - DIXINEWS.

С начала года сотрудники Отдела контроля за объектами недвижимого имущества по ЗелАО обнаружили 88 нарушений при использовании земель.

«В числе найденных нарушений было зафиксировано 186 объектов самовольного строительства общей площадью свыше 9,2 тысячи квадратных метров. К текущему времени демонтировано 33 самостроя площадью практически 790 квадратных метров – это в два раза превосходит число ликвидированных объектов за соответствующий временной отрезок прошедшего года. Кроме того в первые три месяца текущего года инспекторы обнаружили в Зеленограде 22 старых объекта. Три из них уже восстановили», – Иван Бобров.

Кроме того, он также сообщил, что по другим найденным старым объектам вместе с владельцами разрабатываются дорожные карты по их приведению в соответствующее состояние.


Популярное сегодня

Незаконные пристройки демонтировали в Басманном районе Москвы