В Москве сову сипуху спасли из рабства

Инспекторы изъяли очень истощенную сову сипуху, которая работала у фотографов в самом центре Москвы. Сейчас птицу отправили на реабилитацию.

В Москве сову сипуху спасли из рабства
Сова сипуха. Источник: CC BY 2.0 Автор фото: Steve Ward Nature

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Об этом сообщилинедавно в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"На Триумфальной площади выявили случай незаконного предоставления фотоуслуг с использованием совы вида сипуха обыкновенная. Это самая истощенная сова, которая попала в руки специалистов за последние годы. Совместно с сотрудниками ОВД Тверского района было осуществлено задержание. Документы на сову отсутствовали. Составлен протокол изъятия. В настоящее время сова передана в Центр реабилитации диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что "сипухи охраняются Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). На природных территориях столицы эти пернатые не водятся. В естественных условиях на территории России они встречаются только в Калининградской области и в Республике Крым, где внесены в региональные Красные Книги".


Популярное сегодня

Москвичам пообещали снежные выходные