Оранжевый уровень опасности в Москве и Подмосковье продлен

Оранжевый уровень опасности в Москве и Подмосковье продлен
Москва. Источник: m24.ru Автор фото: Евгений Самарин

Москва, 12 мая - DIXINEWS.

В Москве и Подмосковье до утра 13 мая установлен оранжевый уровень метеорологической опасности.

Как сообщили в Гидрометцентре России, в Подмосковье режим воздействия сохранится до 7:00 мск, в столице — до 10:00 мск. В ночное и утреннее время в этом регионе прогнозируются заморозки, температура может опуститься до –1°С.

По сведениям центра погоды «Фобос», заморозки ожидаются в некоторых районах Подмосковья в ночные часы 13 и 14 мая. Минувшей ночью в Серпухове столбики термометров опустились до –1,7°С, а в районе Серебряных Прудов — до –1,5°С.

Утром 12 мая специалисты департамента транспорта Москвы дали рекомендации водителям использовать зимние шины, соблюдать дистанцию, избегать резких маневров и смены полос.

Жителей столичного региона призвали быть внимательными и осторожными, в частности, при переходе дорог и улиц.


Популярное сегодня

Москвичей ждет дождливая и прохладная погода в выходные