Московские предприятия увеличили энергопотребление на два процента

В Москве, по данным статистической службы, наибольший рост по показателю ВВП за первый квартал 2023 года зафиксирован в строительстве. Это свидетельствует о том, что отрасль продолжает развиваться и вносить значительный вклад в экономику страны.

Московские предприятия увеличили энергопотребление на два процента
Люди работают на предприятии. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Москва, 26 мая - DIXINEWS.

С увеличением ВВП наращивается объем потребления электроэнергии. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, за текущий год объем потребления электроэнергии составил 8,2 миллиарда кВт - это на 2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Как отмечают эксперты, строительный бум в последние годы стал заметным явлением во многих регионах России. Одной из причин этого является увеличение объемов государственных и частных инвестиций в строительство жилья, объектов инфраструктуры и промышленных предприятий.

Однако, помимо положительных моментов, в строительстве есть и проблемы. Одной из главных проблем эксперты называются недостаток квалифицированных рабочих кадров. Для того, чтобы решить эту проблему, эксперты предлагают увеличить инвестиции в образование и подготовку кадров в строительной отрасли. Также важно развивать систему профессиональной переподготовки и повышения квалификации рабочих.

Кроме того, для повышения эффективности работы в строительстве, необходимо внедрять новые технологии и использовать инновационные материалы. Это позволит не только ускорить процесс строительства, но и снизить затраты на энергопотребление и эксплуатацию объектов.


Популярное сегодня

В креативных сферах Москвы работают более 100 тысяч предпринимателей