Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте производства продуктов питания в столице

Города всегда были центрами экономической активности, и сегодня они продолжают играть важную роль в развитии бизнеса. Одним из примеров такой поддержки является помощь столичным производителям в поиске партнеров и выходе на новые рынки сбыта.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о росте производства продуктов питания в столице
Производство хлеба. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 23 мая - DIXINEWS.

Как отмечают эксперты, города могут предоставлять различные услуги для бизнеса, включая консультации по налогам и помощь в поиске партнеров. Одним из таких городов является Москва, где действует целый ряд программ поддержки малого и среднего бизнеса.

Одним из успешных проектов является программа «Московский экспортер», которая помогает малым и средним предприятиям выйти на международный рынок. Как отмечает генеральный директор Ассоциации малого и среднего бизнеса Москвы, Александр Куренков, данная программа позволяет производителям не только находить новых партнеров, но и получать информацию о требованиях зарубежных рынков.

Также стоит отметить и программу «Московский инвестиционный портал», которая помогает предпринимателям найти инвесторов и получить финансирование для своих проектов. По словам, генерального директора Московского инвестиционного агентства, Юрия Розенберга, данная программа позволяет малым и средним предприятиям получить доступ к финансированию, которое раньше было недоступно для них.

Таким образом, поддержка города является важным фактором для развития бизнеса, особенно для малых и средних предприятий. Программы поддержки, такие как «Московский экспортер» и «Московский инвестиционный портал», позволяют производителям находить новых партнеров и получать доступ к финансированию, что способствует их развитию и росту на рынке.


Популярное сегодня

В Москве стартовало производство банкоматов