Москва отдаёт шесть зданий под гостиницы

В 2023 году власти Москвы рассчитывают отдать шесть зданий под гостиницы. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Москва отдаёт шесть зданий под гостиницы
Гостиница. Источник: ria.ru Автор фото: Артур Лебедев

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

Как рассказал чиновник, здания будут реализовываться на специальных аукционах по льготной программе аренды – 1 рубль за 1 квадратный метр в год.

- Победители торгов должны отремонтировать или восстановить объекты, а также выполнить ряд требований. В 2023 году столица планирует реализовать на таких аукционах шесть зданий общей площадью более 2,5 тысячи квадратных метров, - отметил Ефимов.

Обычное здание победитель торгов должен будет капитально отремонтировать в течение полутора лет, а объект культурного наследия – за 5 лет, причём провести в этом случае необходимо не просто капремонт, а реставрационно-восстановительные работы. Номерной фонд в здании должен будет составить не менее 75% от общей площади строения.

- Два строения площадью 255 и 288 квадратных метров в Таганском районе и Замоскворечье уже выставлены на аукционы. Торги по ещё четырем объектам общей площадью около двух тысяч квадратных метров объявят до конца года. Два из них расположены в центре столицы, остальные - на востоке Москвы, - добавил глава департамента городского имущества Москвы Максим Гаман.


Популярное сегодня

Бизнес и москвичи купили 1,4 тысячи объектов недвижимости у города в 2022 году