На подлете к Москве сбили 42 беспилотника
Москва, 5 января - DIXINEWS.
Системы противовоздушной обороны успешно ликвидировали 42 беспилотных летательных аппарата, которые направлялись в сторону Москвы или осуществляли нападение на город. Мэр Москвы Сергей Собянин в 15:39 по московскому времени 4 января сообщил о первом дроне, который был перехвачен ПВО.
К 00:01 5 января общее количество сбитых беспилотных летательных аппаратов достигло 42 единиц.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — написал мэр Москвы.
В связи с нападением Росавиация сообщила о временных ограничениях на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Жуковский, Домодедово и Внуково.
С вечера 3 января до 01:30 4 января силы ПВО уничтожили 20 беспилотников, направлявшихся в сторону города.
Минувшей ночью с 23:00 до 07:00 силы ПВО сбили три украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Воздушные силы России ликвидировали два беспилотных летательных аппарата над Московским регионом, один из которых направлялся на Москву, а другой — над территорией Рязанской области.
